Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Праздник для любимых мам

Праздник для любимых мам

16 марта 2015

Дошкольные вести

С 5 по 12 марта в детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню.

8 марта - первый весенний праздник, который символизирует собой приход весны, праздник, когда можно поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Открыли праздничный марафон, по традиции, самые маленькие воспитанники. Они подарили своим мамочкам нежные песни, стихи, забавные танцы. Малыши в весёлых играх показали, что способны помочь своим родным: собрать игрушки, накормить бабушку. Мамы и бабушки были рады получить подарки, приготовленные детьми – открытки с весенними цветами.

Дети средней группы также с большим усердием  и любовью готовились к утреннику. Любимым мамам и бабушкам дети подарили нежный и трогательный танец с цветами. Весело звучали песни о маме, солнечной капели.  Дети с удовольствием показали инсценировки о мамах. В танце "Стирка" мальчишки показали, что всегда готовы помочь любимой маме, а танец "Девушки фабричные" всех удивил и рассмешил. Мамы со своими дочками и сыночками с удовольствием  ездили на скоростных автомобилях, танцевали, участвовали в конкурсах.

Праздничное поздравление воспитанников старшей группы началось со слов благодарности любимым мамам, все песни и стихи были посвящены им.  Даже солнце выглянуло из-за туч и засияло ярче для милых женщин в танце "Солнышко". Ансамбль ложкарей добавил русского духа в поздравление - исполнил русскую народную мелодию. Но самые задушевные песни на празднике были спеты самым добрым и нежным бабушкам. А сценка "Бабушки-старушки", в которой мальчики на пару минут стали бабушками,  вызвала весёлый смех и детей, и взрослых.

Дети подготовительной группы вошли в зал с великолепными розами  и закружились в вальсе, а затем торжественно вручили цветы мамочкам. В этот весенний вечер в адрес любимых женщин звучали самые добрые стихи и песни. Растрогал до слёз танец девочек с мамами. А бабушка Ксюши Азаровой научила всех желающих  танцевать "Чарльстон". Не остались без поздравлений и сотрудницы детского сада, им были посвящены частушки. Концерт детей не мог не вызвать радости у мам и улыбок у всех присутствующих.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь