Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / День активного взаимодействия «Мир - это наше завтра!»

День активного взаимодействия «Мир - это наше завтра!»

26 сентября 2016

Дошкольные вести

22 сентября в ДОУ прошёл День активного взаимодействия с родителями, посвящённый Международному дню мира. По инициативе ООН, во всех странах нашей планеты  это день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Традиционно церемония празднования Международного Дня мира началась со звона «Колокола мира». Во время минуты молчания дети и родители думали о чём-то очень хорошем и добром, о том,  чтобы их никогда не коснулась война.

В честь Дня мира четыре команды родителей из разных групп приняли участие в интеллектуально - креативной игре «Мир - это наше завтра!».

В первом конкурсе, «Объяснялки» вниманию родителей были представлены несколько видеосюжетов, в которых дети объясняли значения слов. Они рассуждали о мире и войне, дружбе и компромиссе.  Мудрые  изречения нашего народа участники игры вспомнили благодаря конкурсу «Продолжи пословицу». Мир во всём его многообразии предстал командам в конкурсах «Музыкальный марафон»  и «Международный танцпол».  В них родители смогли продемонстрировать свои таланты, узнавая песни и исполняя танцы народов Мира. Пришлось им прогуляться и по «Интеллектуальному лабиринту» - найти ответы на ряд вопросов. В конкурсе «Дизайнерское бюро» командам-участницам предстояло выполнить социальный заказ и разработать современный плакат, на тему: «Берегите Мир!» и презентовать его.

Дети всех групп были самыми активными участниками интеллектуально - креативной игры. Они проникновенно читали стихи, танцевали и давали родителям задания.  На Дне активного взаимодействия присутствовала журналистка  телеканала «Ягодка ньюс» (воспитанница детского сада), которая выясняла у болельщиков, что для них мир, что они  готовы сделать ради мира?

Кульминацией праздника стал флешмоб. Дети, педагоги и родители создали «Гирлянду дружбы».

В конце праздника все присутствующие были приглашены в кафе «Материк дружбы» за шведский стол, отведать пироги «Дружбы», приготовленные участниками игры.

Мир и война – несовместимые понятия. Сегодня все люди мира говорят  «Мы за мир!» Вы с нами? 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь