Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Родительский патруль

Родительский патруль

17 декабря 2019

Дошкольные вести

12 декабря 2019 года в нашем ДОУ была проведена акция «Родительский патруль», направленная на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, контроль  по соблюдению ПДД детьми-пешеходами по маршрутам «Дом – детский сад - дом» и контролю за использованием световозвращающих элементов.

Акция была инициирована отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и проводилась в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

12.12.2019 г. с 07.30 до 08.30 родители и педагоги в световозвращающих жилетах и обозначением «Родительский патруль» заняли место дислокации возле ворот ДОУ. Строгий, и в то же время, доброжелательный «Родительский патруль» проводил проверку по соблюдению правил безопасного движения пешеходов к образовательной организации, а также контроль и за использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников. Было выявлено: все дети и взрослые  пристёгнуты ремнями безопасности; все соблюдают ПДД; на одежде 8 детей отсутствуют СВЭ. Нарушители пообещали исправиться и приобрести световозращающие элементы на одежду.

Участникам движения были вручены памятки «ПДД в зимний период».

 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь