Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / В стране дорожных знаков

В стране дорожных знаков

18 октября 2019

Новости о мероприятиях по безопасности дорожного движения

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 22» придумали оригинальный способ научить своих воспитанников правилам дорожного движения.

16 октября 2019 г. в детском саду «Ягодка» для детей и родителей прошла премьера мюзикла «Приключения Буратино в стране дорожных знаков».

Идея поставить эту музыкальную историю возникла у коллектива при планировании работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Творческий процесс объединил весь коллектив педагогов, родителей, детей старшей и подготовительной групп. Нужно было продумать декорации, костюмы для спектакля. Познакомить детей со сценарием и распределить роли. Для музыкального руководителя Холодковой Людмилы Викторовны важно было подобрать музыкальный материал – интересный, понятный дошкольникам, удобный для исполнения. Режиссёру Григорович Марине Павловне - разучить музыкальные зарисовки, поработать с мимикой, интонацией. А костюмерам – родителям и  кастелянше Тишковой Оксане Анатольевне – подобрать и сшить оригинальные костюмы.

Когда дети сами участвуют в создании мюзикла, они полноправные участники, актеры, представление превращается в целый мир, в котором живет ребенок. Оказавшись в роли, дети получили возможность взглянуть на дорожные ситуации со стороны, прочувствовать и осознать необходимость соблюдения правил дорожного движения.

 Чтобы уберечь Буратино от возможных неприятностей на дороге, ожили все герои и участники дорожного движения: Красный, Желтый и Зеленый цвета светофора, дорожные знаки, автомобили и даже зебра. Они не просто ожили — они запели и затанцевали. Веселый танец дорожных знаков, зажигательное танго лисы и кота, смешные диалоги персонажей, яркие декорации, обилие музыки – все это украшает сказку и преподает урок по безопасности дорожного движения дошкольникам. И, оказывается, изучать эти правила совсем нескучно!

После мюзикла инспектор по безопасности дорожного движения Бердюгина Татьяна Ивановна в  доступной форме призвала детей, сотрудников и родителей детского сада соблюдать правила дорожного движения!

 

 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь