Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Ярмарка «Остров детства» в Ирбите

Ярмарка «Остров детства» в Ирбите

9 сентября 2020

Дошкольные вести

На протяжении многих лет Ярмарка является основой жизни и душой Ирбита. Ярмарка в Ирбите – это не только настоящие народные гулянья, возможность купить или продать товар, это ещё и демонстрация декоративно-прикладного творчества в рамках фестиваля «Город мастеров».

К сожалению, в 2020 году в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) администрацией Муниципального образования город Ирбит было принято решение провести Ярмарку, в том числе и Конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Остров детства», проводимую в рамках фестиваля «Город мастеров» на Ирбитской межрегиональной выставке-ярмарке в формате онлайн.

Участниками стали воспитанники организаций и учреждений Свердловской области. На суд  жюри представлялись фотографии изделий, выполненных своими руками. Конкурсная программа проходила по номинациям: «Лучшее изделие» и «Костюм «Русская краса». Оценка конкурсных работ будет осуществлялась жюри 8 августа.

Наш детский сад также решил принять участие в конкурсной программе. В номинации «Лучшее изделие» Лизой Ж. был изготовлен «Цветочный браслет», а в номинации «Русская краса» - Лиза и её мама, Елена Витальевна, изготовили народный костюм «Русская краса». Мама сшила сарафан, а дочка расшивала его бусинами разного размера. Венок из фоамирана был изготовлен ими вместе.

Результат конкурса – 1 место в номинации «Русская краса»!

Поздравляем победителей!

 

 

 

 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь