Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / "Осторожен будь с огнём"

"Осторожен будь с огнём"

12 декабря 2014

Дошкольные вести

С 1 по 10 декабря в детском саду прошёл конкурс рисунка, посвящённый Дню спасателя РФ. Целью его было: знакомство с работой службы 911, а также пропаганда навыков пожаробезопасного поведения у детей. 

Инициатором этого творческого состязания является отдел пожарной части16/7 города Ирбита. 

Дети порадовали  разнообразием тематики рисунков. Одни в своих работах отразили свое видение каждодневного напряженного и самоотверженного труда пожарных по спасению жизни людей. Другие - посвящали свои работы пропаганде элементарных правил противопожарной безопасности: осторожному обращению со спичками, с открытым огнем, правилам безопасности при установке новогодних елок, необходимости твердо помнить телефон вызова пожарной службы в экстренных случаях. Также в своих рисунках ребята показали необходимость защищать лес и его обитателей от пожаров, не оставлять горящие костры без присмотра.

Выполняя работу, дети высказывали своё мнение о пожарной безопасности, разгадывали загадки, вспомнили правила поведения при пожаре.

Результаты конкурса порадовали и детей, и педагогов: Томилов Илья – 1 место, Азарова Ксения – 2 место, Акимова Лиза и Бессарабов Богдан – 3 место. Все участники конкурса получили сладкие подарки.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь