Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / "На ягодной поляне..."

"На ягодной поляне..."

6 февраля 2015

Дошкольные вести

Пребывание на свежем воздухе в зимнее время года имеет огромное значение для физического развития ребенка. Радостная игра, положительные эмоции усиливают эффект закаливания, развивают органы дыхания. Чтобы уральская зима не казалась нашим дошколятам долгой и холодной, мы каждый год оформляем прогулочные участки необычными снежными постройками. 

Снежные фигуры – не только зимнее украшение детских площадок, средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр, это и спортивные модули, используемые для организации двигательной активности детей во время прогулки, развития основных видов движений: метания в цель, подлезания, перешагивания, прыжков и др. 

В этом году наш детский сад отмечает свой сорокалетний юбилей, в связи с этим на каждом участке появились ягодки, соответствующие названию группы: земляничка, малинка брусничка, клубничка, вишенка. Просто ягодное царство!

Участки детского сада радуют разнообразием построек: кошка Настя, собачка Анфиса, осьминожек Лу-лу, курочки-пеструшки, гусеничка Ли-ли, паровозик Тёма, самолёт Руслан, колобок - румяный бок, зайка Петя, медвежонок Павлуша, рыба-кит, а также чайная чашка с конфетами и даже сцена для выступления маленьких "артистов".

На нашу ягодную поляну "заглянули" и экзотические животные: крокодил Гоша и бегемот Тотоша, удав Каа, черепаха Тортила и слон Джамбо.

Родители воспитанников с удовольствием приняли участие в строительстве фигур из "снежного теста", творчески подошли к декорированию построек.

Весело зимой на участках нашего детского сада! Радости детей нет предела!

 

Фотографии можно посмотреть в фотогалерее.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь