Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Мероприятия, посвящённые 70-летию великой Победы

Мероприятия, посвящённые 70-летию великой Победы

8 мая 2015

Дошкольные вести

С 27 апреля по 8 мая 2015 года  в детском саду прошла неделя, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью её было формирование представлений о Великой Отечественной войне, воспитание патриотических чувств у детей.

Воспитатели проводили познавательные беседы, тематические занятия, читали рассказы, разучивали с детьми песни, стихи, организовали экскурсии к памятникам воинам ВОВ.  Дети смогли посмотреть мультфильмы о защитниках нашей Родины, видеофильмы, мультимедийные презентации, созданные педагогами: «Идёт война народная», «Ирбит в годы ВОВ»,  «Война и мир», «Дети – герои войны», «70-летию Победы посвящается».

В каждой группе оформлены стенды и уголки «Помним и гордимся», организованы выставки книг.

Педагогами были созданы альбомы: «Великая Отечественная война», «Твои защитники, Родина», "Никто не забыт, ничто не забыто",  "Слава героям-землякам! ",  Летопись военных лет",  "9 мая -  день Победы", «Военная техника ВОВ».

Мальчишки после рассказов о военной технике, рассматривания иллюстраций, предложили изготовить из бросового материала макет с танками, со знаменитым миномётом «Катюша», пушками, пулемётами, который они используют в играх.

В подготовительной группе дети познакомились с городами-героями. Воспитатель с детьми нашли на карте эти города и узнали о подвиге защитников Москвы, Ленинграда, Севастополя, Керчи, Бреста, Сталинграда и т.д.

Были проведены конкурсы: детского творчества «Поклонимся великим тем годам…»; чтецов «Этих дней не смолкнет слава!»

Для изучения отечественной истории и вовлечение детей и родителей в творческий поисковый процесс, в детском саду был объявлен проект «Бессмертный полк». Дети, родители, педагоги активно собирали  информацию о родственниках,  о пройденном ими боевом пути в трудные годы войны на фронте и в тылу, записывали рассказы, воспоминания, собирали фотографии, настоящие фронтовые письма – треугольники.

В старших группах прошёл тематический вечер «Песни, с которыми мы победили».

Итоговым мероприятием был праздник «70-летний юбилей Победы».


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь