Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

8 сентября 2015

Дошкольные вести

9 сентября 2015г. дети старших групп «Вишенка» и «Брусничка» МБДОУ «Детский сад №22» («Ягодка») посетили пожарную часть 16/7. Встречал ребят целый караул пожарных. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Начальник караула Азаров Е.В. сразу же принялся рассказывать про пожарную технику и показывать детям, как и чем, оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Ребятам продемонстрировали специальными звуковые сирены и световые сигналы - «маячки»,  которыми оборудована пожарная машина.

С любопытством дети рассматривали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного и даже девчонки не отказались от такой примерки. Дошколята засыпали сотрудников пожарной части разными вопросами, и каждый получил ответ на свой вопрос.

Ребята заглянули в комнату отдыха и столовую пожарных, побывали в диспетчерской, увидели все средства связи, которые применяют современные службы спасения. В конце экскурсии начальник караула, предложил ребятам посидеть в пожарной машине, а в ответ грянуло дружное «Ура!». Уходя из пожарной части, многие мальчишки твёрдо решили, что обязательно станут пожарными.

 

   

 

                                                                                                                         

 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь