Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / «Осенний брейн-ринг» в ДОУ

«Осенний брейн-ринг» в ДОУ

1 октября 2015

Дошкольные вести

Каждый год в сентябре в нашем детском саду традиционно проходит День открытых дверей для родителей воспитанников. И этот год не стал исключением - 30 сентября, все желающие родители были приглашены на интеллектуальную игру «Осенний брейн-ринг». В ней участвовали четыре команды родителей (по команде от каждой группы): «Солнечный листопад», «Золотая тыква», «Осенний сад», «Листопад»; команда сотрудников детского сада «Кленовый лист» и, конечно же, дети.

В ходе брейн-ринга команды рисовали красавицу Осень (конкурс «А ну-ка дорисуй!»), награждали её самыми различными эпитетами (конкурс «Ах, какая осень!»), изображали осенние понятия при помощи мимики и жестов (конкурс «Пантомима»).

В «Литературном» конкурсе участники игры показали себя знатоками русской поэтической литературы. А в конкурсе «Загадки с грядки» командам нужно было не только узнать загаданные овощи, но и придумать возможные блюда из них от шеф-повара.

Какая из команд самая вдумчивая и сообразительная помог понять конкурс «Интеллектуальный поединок». А проявить творческие качества - конкурс «Рекламное агентство», в нём командам предстояло прорекламировать один из даров осени  так, чтобы все окружающие захотели его приобрести.

Родители с удовольствием выполняли все задания, ведь давали их дети.

Болельщики также смогли принять участие в «Осеннем брейн-ринге», для них был устроен марафон песен об осени, а также дана возможность проголосовать за самую достойную команду, тем самым определив, кому достанется Приз зрительских симпатий.

Кульминацией «Осеннего брейн-ринга» стал конкурс «Домашнее задание». Команды представляли полезные осенние блюда, приготовленные своими руками. А затем все присутствующие смогли попробовать их в импровизированном кафе «Осенняя флейта».


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь