Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Новогодний праздник в ДОУ

Новогодний праздник в ДОУ

11 января 2016

Дошкольные вести

С 21 по 24 декабря в детском саду прошли новогодние  утренники. Новый год – это одно из самых любимых и долгожданных празднеств, поскольку можно не только получить вкусные подарки, но и окунуться в атмосферу волшебной сказки. Новогодние утренники в нашем детском саду – всегда море веселья, независимо от возраста детей.

К самым младшим воспитанникам детсада в гости пожаловала красавица Лиса и позвала всех в зал на праздник. Малыши были в восторге от высокой нарядной ёлки и убранства зала. Лисичка веселила ребятишек: играла с ними, пела и танцевала, а ещё подарила конфетки со своей волшебной ёлочки. Не обошлось и без главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки, от которых малыши получили подарки – конфеты и игрушку.

Хороводами и пляскам встретили Новый год ребята средней группы. Все дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в карнавальных костюмах и с нетерпением ждали новогоднего чуда, и их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои Медведь и Лиса увлекли малышей в волшебный мир сказки. Лиса поначалу проказничала и даже утащила Снегурочку в лес, но приход Деда Мороза поставил всё на свои места – Снегурочка была возвращена, Лиса раскаялась и подобрела, а подарки - вручены ребятишкам.

Дети старших групп также смогли окунуться в праздничную атмосферу новогоднего праздника. Их ждала встреча с блестящей и весёлой, но в то же время, взрывной Хлопушкой. Рассердившись на детей, она решила украсть сам Новый год! Надежда оставалась лишь на Дедушку Мороза.  И он не заставил себя ждать, появился со своим волшебным посохом, зажёг огоньки на ёлочке и сделал доброй Хлопушку. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, хороводами и играми.

Видя неподдельный восторг в глазах своих детей, родители сами на время стали детьми – танцевали, играли и даже, переодевшись в зверей, поздравили всех с Новым годом.

По приказу Деда Мороза, прибыл на новогодний праздник и символ 2016 года. Своим зажигательным танцем и играми Обезьяна развеселила всех присутствующих.

В конце утренника все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние утренники получились веселыми и удивительными, и принесли малышам много радости.  А для нас  лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь