Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Снежные фигуры на участках ДОУ

Снежные фигуры на участках ДОУ

29 января 2016

Дошкольные вести

Зима у нас на Урале долгая и холодная, но, пожалуй, никакое другое время года не может порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе: катание на санках, лыжах, игры со снегом.

В нашем ДОУ сохраняется многолетняя добрая традиция превращать территорию садика в снежную сказку,  которую населяют любимые персонажи, вылепленные из снега. Снежные постройки — не только зимнее украшение детских площадок, но и средство, питающее детскую фантазию, побуждающее к самостоятельной игровой, познавательной и двигательной активности. Творческий подход педагогов при организации условий на зимних участках позволяют сделать прогулки интересными для детей, превратить их в забавную игру или сказочное путешествие.

Но оформление зимних участков - работа непростая, поэтому мы привлекаем  к созданию «снежной сказки» наших незаменимых помощников – родителей. И вот, общими усилиями, белые сугробы превращаются в огромного медведя, стайку ёжат, кораблик или хитрую лису… На наших участках  вы найдёте снежные фигуры для организации разных видов двигательной деятельности: подлезание, перешагивание, скольжение, перепрыгивание и т. д.

При оформлении участков большое значение мы уделяем безопасности, целесообразности, красочности и также эстетичности.

Наша «Снежная сказка» готова и будет  радовать детей всю зиму!


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь