Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / В поисках пиратских кладов

В поисках пиратских кладов

29 июля 2016

Дошкольные вести

Хотели бы вы отправиться на поиски клада, зарытого пиратами на таинственном острове? Думаете, в наше время это нереально? А наши дети получили такую возможность!

28 июля в гости к ребятам пришёл самый настоящий Пират и предложил принять участие в поисковой экспедиции.

На поиски пиратского клада  могли отправиться лишь самые выносливые и сильные, поэтому весёлый Пират, сначала устроил дошколятам проверку «на прочность» на острове «Спортивный». Прошедшие проверку, продолжили путь. Передвигаясь от острова к острову, находили они свитки с подсказками и обязательными заданиями. Первым, юные путешественники посетили остров, весь покрытый рвами. Дети доказали, что они способны прыгать не хуже олимпийских чемпионов. На втором острове нужно было проявить свои интеллектуальные способности – разгадать труднейшие загадки. «Змеиный» остров - место опасное. При поисках свитка, ребятам пришлось стать змееловами. Чтобы попасть на остров «Песчаный», наши кладоискатели переплыли море!!! … и попытались утихомирить водную стихию, при помощи игры «Море волнуется». Благодаря этому, Пират и дети смогли попасть на следующий остров, который встретил их болотными топями. С кочки на кочку, с кочки на кочку… так был найден последний свиток, указывающий путь на остров «Сокровищ». Но и на этом долгожданном острове искателям кладов пришлось потрудиться – отыскать сундук с сокровищами. И вот, сундук найден! Путешествие подошло к концу.

Прощаясь, Пират сказал ребятам: «Друзья, в жизни всегда найдется место приключениям! Любая мечта может осуществиться, а любое, даже самое опасное дело - стать лёгким и весёлым, если рядом с тобой друзья».


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь