Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Месячник ГО ЧС в ДОУ

Месячник ГО ЧС в ДОУ

5 октября 2017

Дошкольные вести

В период с 4 сентября по 4 октября 2017 года в нашем детском саду в рамках Месячника ГО ЧС прошли мероприятия по подготовке в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника по ГО в мероприятиях месячника приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада.

Педагогами ДОУ проведены занятия, беседы с детьми по ОБЖ («Чрезвычайные ситуации. Наши действия», «Гражданская оборона»),  моделирование действий при чрезвычайных ситуациях, организован просмотр видеофильмов, презентаций («Пожарная безопасность в быту – действия при пожаре»; «Опасный незнакомец»). Родители воспитанников получили консультационную помощь посредством информационных материалов в уголках безопасности, листовок, памяток по безопасности «Антитеррор», «Действия населения при ЧС» и т.д. С

сотрудниками учреждения также был реализован ряд мероприятий месячника по ГО: инструктаж по действиям сотрудников детского сада при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера, практические занятия «Оказание первой медицинской помощи», «СИЗ (средство индивидуальной защиты); «Об опасностях на объекте и прилегающей к нему территории».

В  заключение прошла общая эвакуация детей и взрослых «Пожарная тревога».


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь