Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / День открытых дверей в детском саду «Ягодка»

День открытых дверей в детском саду «Ягодка»

9 октября 2017

Дошкольные вести

6 октября 2017 года в нашем ДОУ состоялся грандиозный праздник — День открытых дверей «Осенняя мозаика».

В качестве гостей мероприятия были приглашены родители воспитанников. Основными задачами Дня отрытых дверей были: установить доверительное и партнёрское отношение с родителями; вовлечь семью ребёнка в единое образовательное пространство «семья – детский сад»; показать результаты образовательной деятельности детей родителям.

Утро началось для всех детей и родителей с весёлой зарядки, которая включала в себя различные виды гимнастик, в том числе и коррекционных. По словам родителей, она помогла «проснуться» и зарядиться бодростью на весь день. Ещё больше подняла настроение презентация витаминных напитков, в ходе которой родители получили «Осенние рецепты здоровья». Во время дегустации Надежда Анатольевна, как радушная хозяйка, предложила попробовать чай из шиповника с мёдом и лимоном, холодный мятный чай, витаминный напиток «Валетек».

Затем, педагоги провели ряд открытых мероприятий, благодаря которым родителям представилась прекрасная возможность не только увидеть, как и чем занимаются их дети в детском саду, но и самим окунуться в мир детства, принять активное участие во всех видах детской деятельности: развлечение «Осенние посиделки у Белки» /младшая группа/; интегрированная деятельность «Осень—дивная пора» /подготовительная группа/; интегрированная деятельность “Запасы Осени” /средняя группа/; сюжетная прогулка «Есть в Осени первоначальной...»

В октябре, после сбора урожая на Руси традиционно проходил фольклорный праздник  «Сергей капустник», вот и мы решили провести капустник «Смех да веселье», где дети и родители шутили, играли, пели и танцевали, а затем, с удовольствием презентовали и ели блюда собственного изготовления из «даров Осени».


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь