Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Юбилей любимого писателя

Юбилей любимого писателя

4 февраля 2019

Дошкольные вести

27 января 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения уральского писателя-сказочника Павла Петровича Бажова, вся судьба и творчество которого была неразрывно связана с жизнью Урала.

 

В целях популяризации творческого наследия уральского писателя и в связи со 140-летием со дня его рождения, в ДОУ были проведены различные мероприятия.

 

Презентация «Уральский сказитель» познакомила дошкольников с П.П. Бажовым и его гениальными сказами. Затем, ребята попали на  мультсеанс «Путешествие по сказам Бажова».

 

В  ходе викторины «Богатства земли уральской», дети выполняли задания, отвечали на вопросы о природе, богатствах недр Урала.  Наградой победителям была малахитовая шкатулка с коллекцией камней.

 

Во время прослушивания сказов, дети в онлайн режиме рассматривали иллюстрации Станислава Бабюка.

 

В старшей группе был создан мини-музей «Горенка», на экскурсии в который были приглашены все желающие познакомиться со старинным бытом Урала. Благодаря совместной работе педагогов, детей и родителей были созданы альбомы: «Сказы Бажова», «Искусство уральских мастеров», «Природа уральского края», «Богатство уральского края», «Словарь старинных слов в сказах Бажова».

 

Итогом тематической недели, посвященной писателю-сказочнику стала выставка творческих работ детей по сказам П.П. Бажова.

 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь