Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

30 ноября 2019

Дошкольные вести

Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом (World AIDS Day). Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятому в 1988 году. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицированных.

В связи с этим, в  детском саду была организована работа по профилактике ВИЧ-инфекции. Для сотрудников были проведены инструктажи, лекции, просмотры видеофильмов, в ходе которых были задеты вопросы профилактики ВИЧ/СПИД,  разъяснена разница понятий.

В беседах с детьми, педагоги рассказывали об элементарных правилах личной гигиены. Результатом стала выставка детских рисунков «Чистота – залог здоровья»

На информационных стендах для родителей появилась информация: «Действуй безопасно, защити себя и своих близких», прошло родительское собрание «О профилактике ВИЧ-инфекции». Родителям вручены буклеты «Что нужно знать о ВИЧ-инфекции»

 


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь