Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021

ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021

18 мая 2021

Дошкольные вести

ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021 во всём мире пройдёт с 17 по 23 мая

Тема недели: создание улиц, безопасных для жизни. В этот период будет объявлен план мероприятий Второго десятилетия действий по БДД.

Уже в 2022 году мировые лидеры встретятся на совещании по безопасности дорожного движения, и только вместе мы сможем донести единое послание, требующее создание безопасных улиц для каждого.

Вместе с @dddgazeta и @stopgazeta присоединяйтесь к кампании #Дорога30, призывающей, чтобы ограничение скорости в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций стало нормой для городов, посёлков и деревень по всему миру!

Сейчас самое время отреагировать на этот призыв к действию. Расскажите всем своим близким о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения везде и для всех, уделяя приоритетное внимание низкоскоростным улицам во всех жилых районах и вблизи образовательных организаций.

5 шагов, которые помогут сделать жизнь лучше:

1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).

2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

3. Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. (В видео объясните, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час.)

4. Загрузите фото и видео в соцсети с хэштегом #НеделяБДД, #ДорогиДляЖизни, #Love30, #ДобраяДорогаДетства.

5. Расскажите об акции как можно большему числу людей.

Важно: обеспечьте свою безопасность, когда делаете фото или снимаете видео. Соблюдайте ПДД. Убедитесь, что другие участники дорожного движения вас видят и ни в коем случае не подвергайте себя и других людей опасности!


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь