Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Наша Родина-Россия

Наша Родина-Россия

14 июня 2021

Дошкольные вести

С 7-11 июня в детском саду проходила неделя «Наша Родина-Россия».

Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина (6 июля) был посвящён вечер стихов и сказок, включающий в себя просмотр мультфильмов, конкурс чтецов.

  Ещё один день был посвящён нашему краю: фольклору, легендам, знакомству с городами и подземным богатствам. Не остался без внимания и любимый город - славный Ирбит. Объектом подробного изучения и наблюдений стали улочки Ирбита, природа и люди.

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой.

11 июня, в старших группах детского сада, прошел праздник посвященный Дню России. Дети читали стихотворения о символах России: флаге, гербе, пели гимн и песни о любимой Родине. Праздник не обошёлся без народных игр «Ручеек», «Золотые ворота» В завершение праздника ребята нарядили русскую березку- символ России.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь