Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Разноцветная неделя

Разноцветная неделя

19 июля 2021

Дошкольные вести

Разноцветная неделя прошла в детском саду с 12-16 июля. Всю неделю дети и педагоги путешествовали и каждый день недели был посвящён какому-то цвету.

Понедельник - красный день - «Путешествие в ягодное королевство»;

Вторник -  оранжевый и желтый день - «Путешествие в солнечный город»;

Среда - зеленый день - «Путешествие на зеленую полянку»;

Четверг - голубой, синий и фиолетовый день - «Воздушное путешествие»;

Пятница - Разноцветный день!

С 12 по 16 июля очень интересно и познавательно прошла « Разноцветная неделя» в старшей группе. Мероприятия, проводимые в этот период были направлены на развитие в детях положительных качеств, высокий эмоциональный подъем, развитие дружеских чувств, доброго отношения друг к другу и развитие эстетического восприятия окружающего мира.

Начало «Разноцветной недели», следуя цветам радуги был «Красный» В этот день дети вспомнили сказку Ш. Перро "Красная шапочка", разгадывали загадки про красный цвет, складывали оригами «Красные арбузы», которыми потом с удовольствием «угостили» родителей.

Следующим, был оранжевый и желтый день. Все было посвящено этому красивому радостному цвету: рисунки на асфальте, театрализованная сказка «Колобок», дидактические и подвижные игры. Ребята с удовольствие играли в сюжетно – ролевую игру «Супермаркет», где продавались товары только желтого цвета

"Каждый охотник желает знать, где сидит фазан!" Именно по первым буквам слов дети вспоминали следующий цвет дня и в этот раз этот день - «Зеленый» -любимый цвет наших "эколят". В природе зеленый цвет ассоциируется с началом чего-то нового и хорошего, цвет всего зеленого на земле: деревьев, цветов, травы. Мы разучили с детьми пальчиковую гимнастику "Дерево", повторили игровое упражнение "Мы в дремучий лес заходим", читали «Зеленую книгу сказок», делали аппликацию «Зеленые лягушата»

«Голубой, Синий и Фиолетовый» день был наполнен воздушной и морской тематикой. Дети сделали аппликацию плывущий по волнам "Кораблик", где проявили воображение и свои творческие способности. Прочли сказку А. С. Пушкина "Сказка о царе Салтане", рассмотрели красочные иллюстрации к этой сказке. С удовольствием поиграли в подвижную игру «Пройди по голубой дорожке, найдешь синие сапожки», отгадывали «голубые» и «синие» загадки, пели любимую песню « Мы пойдем служить во флот», играли в дидактические игры "Я - цвет неба", "Найди и назови все синее»

Завершал неделю «Разноцветный» день .В этот день вместе с детьми вспомнили все цвета радуги и, конечно же, постарались изобразить яркую и красивую "Радугу» в своих рисунках. С интересом посмотрели мультфильм "Цветик - Семицветик", играли в подвижную игру «Краски».

Все мероприятия, проведенные в "Разноцветную неделю" запомнились детям своей яркостью.  Дети получили заряд хорошего настроения и эмоциональный подъем.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь