Всемирный день борьбы со СПИДом
30 ноября 2019
Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом (World AIDS Day). Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятому в 1988 году. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицированных.
В связи с этим, в детском саду была организована работа по профилактике ВИЧ-инфекции. Для сотрудников были проведены инструктажи, лекции, просмотры видеофильмов, в ходе которых были задеты вопросы профилактики ВИЧ/СПИД, разъяснена разница понятий.
В беседах с детьми, педагоги рассказывали об элементарных правилах личной гигиены. Результатом стала выставка детских рисунков «Чистота – залог здоровья»
На информационных стендах для родителей появилась информация: «Действуй безопасно, защити себя и своих близких», прошло родительское собрание «О профилактике ВИЧ-инфекции». Родителям вручены буклеты «Что нужно знать о ВИЧ-инфекции»
Свежие статьи данной категории
22 апреля 2025 Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»
20 марта 2025 Госавтоинспекция Свердловской области ВКонтакте
20 марта 2025 Управление образованием ГО город Ирбит ВКонтакте
20 марта 2025 БДД Повторяем на каникулах
5 марта 2025 РЭО Радар
5 марта 2025 Информационно-просветительские материалы по деятельности в сфере ТКО
4 марта 2025 Памятка по оформлению сим-карты ИГ
24 февраля 2025 Госавтоинспекция Ирбита
20 февраля 2025 "Радар.НФ"
28 декабря 2024 Постановление о размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей)