Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Неделя «Братья наши меньшие»

Неделя «Братья наши меньшие»

12 августа 2022

Дошкольные вести

Стремись животных защищать,
Они ведь - братья наши!
Стремись чуть-чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!
Хорошо, когда есть друзья: ребята из детского сада и двора, а кому повезёт, и самые верные и любящие домашние питомцы.
С 8 по 12 августа в детском саду прошла неделя «Братья наши меньшие». Дети подготовительной группы в течение недели в ходе познавательно-исследовательской деятельности узнали много нового о домашних животных: новые неизвестные факты о кошках, собаках и др. животных. Кульминацией стала выставка детско-родительских рисунков «Портрет моего питомца». За активное участие в выставке дети получали небольшие призы, которые стимулировали их желание становиться исследователями, беседовать, рассуждать и фантазировать.
В рамках тематической недели в средней группе «Вишенка» была организована фотовыставка «Мой любимый питомец»; проведены беседы на темы «Домашние любимцы», «Птицы родного края», «Что мы знаем о рыбах», «Пчелиная семья»; проведены дидактические игры по данной теме; дети с удовольствием принимали участие в театрализации сценок по знакомым произведениям «Кошкин дом», «Усатый - полосатый»; читали художественную литературу: В.Сутеев «Кот - рыболов», Б. Заходер «Разные кошечки» и т.д.; ребята составляли рассказы на темы «Кто живёт у нас в квартире», «Любимые питомцы»; смотрели познавательные мультфильмы о природе; раскрашивали раскраски на тему «Домашние питомцы»; была проведена продуктивная деятельность: лепка «Пчёлка», оригами «Кошка» и многое другое.
Воспитание бережного и заботливого отношения к домашним животным имеет большое значение в дошкольном возрасте. Вовлекая детей в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, мы развиваем у них интерес, любознательность, воспитываем чуткость, доброту и желание помогать.

На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь