Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Неделя творчества

Неделя творчества

26 августа 2022

Дошкольные вести

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других. Для развития творческих способностей детей, в группе «Клубничка» с 22 по 26 августа была организована тематическая «Неделя творчества».
В течение пяти дней девчонки и мальчишки воплощали в жизнь множество своих творческих идей. Создали свой первый мультфильм «Прогулка», сюжет и реквизит к которому был придуман и изготовлен самими детьми.
В честь празднования «Дня флага России», ребята изобразили этот символ нашей страны в виде своих лодоней. Дети играли на улице в подвижные игры, которые также придумали сами. Все ребята без исключения были увлечены разнообразными видами рисования. Они рисовали свои шедевры при помощи соли и мелков, красок и карандашей. Особенно интересно, по мнению детей, было создавать летние сюжеты из такого материала, как камушки. Раскрашивая картинки на летнюю тематику, можно было придумать и рассказать друзьям придуманные и не придуманные истории о лете, солнце, весёлых летних играх и приключениях.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь