Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Детский сад № 22"

 

Главная / Дошкольные вести / Неделя творчества в группе "Вишенка"

Неделя творчества в группе "Вишенка"

26 августа 2022

Дошкольные вести

Дети - это непоседы, которые стремятся узнать что-то новое, провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное.
В нашем детском саду «Ягодка» с 22 по 26 августа прошла «Неделя творчества», с целью развития у детей творческих способностей, совершенствование ранее полученных умений в основных видах художественного творчества.
В течение недели дети средней группы «Вишенка» творили и фантазировали в разных видах техники, рисовали по тени, создавали красивые картины с помощью природных красок, а природа - это лучший художник; раскрашивали любимых героев; мелками на асфальте проявляли своё воображение и творчество; «волшебную» цветную бумагу превращали в красивые цветы; создавали волшебные замки из песка, а с помощью пластилина и палочек от мороженого ребята с удовольствием слепили «весёлую семейку» и многое другое.
Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение, а дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством, выражать себя через различные арт- проекты.


На сайте ягодка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обратная связь