Акция "70 голубей мира - Великой Победе"
7 мая 2015
В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В нашем дошкольном учреждении, в преддверии праздника прошла акция "70 голубей мира - Великой Победе".
Белый "Голубь мира" с оливковой ветвью в клюве был создан Пабло Пикассо вскоре после того, как отгремели взрывы Второй Мировой войны. Белый голубь стал общепризнанной эмблемой мира во всем Мире.
Педагогический коллектив нашего детского сада предложил всем, кто помнит и чтит память погибших в этой страшной войне, всем, кто желает мирного неба над Землёй, принять участие в нашей акции. Воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ с воодушевлением откликнулись на предложение.
И 8 мая на площади возле ДК им. Костевича взметнулись в небо 70 голубей. Их уносили ввысь шары трёх цветов российского флага. Долго смотрели им вслед дети и взрослые, а в память не вернувшихся с фронтов той войны звучала песня Марка Бернеса "Журавли".
Фотографии
Свежие статьи данной категории
20 марта 2025 Госавтоинспекция Свердловской области ВКонтакте
20 марта 2025 Управление образованием ГО город Ирбит ВКонтакте
20 марта 2025 БДД Повторяем на каникулах
5 марта 2025 РЭО Радар
5 марта 2025 Информационно-просветительские материалы по деятельности в сфере ТКО
4 марта 2025 Памятка по оформлению сим-карты ИГ
24 февраля 2025 Госавтоинспекция Ирбита
20 февраля 2025 "Радар.НФ"
28 декабря 2024 Постановление о размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
27 декабря 2024 Акция «Дорожная безопасность в зимний период»